Вопрос о необходимости выезда гражданина Украины за пределы РФ после 90 суток - основание и роль инспекторов ОВИРа
Уважаемая Татьяна.
Действительно, в соответствии со статьей 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ не может превышать 90 суток.
Но этот срок может быть продлен (или сокращен), если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми был разрешен въезд в РФ.
Решение о продлении срока временного пребывания выносится сотрудниками ОВИР на основании заявления иностранного гражданина при наличии веских на то обстоятельств.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.