Не заставят ли меня сначала получить ВНЖ нового образца (утвержденного этим Положением)?
Уважаемый Сергей.
Проблем в ОВИР у Вас возникнуть не должно. Вид на жительство Вы получили в соответствии с нормами законодательства, поэтому отбирать у Вас ранее выданный ВНЖ не будут. Что же касается перерегистрации - в Вашей ситуации изменяется только место проживание, но оно изменяется в пределах одного субъекта РФ - никаких препятствий нет для этого.
Кроме того, ныне действующим законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ, виды на жительство, выданные в соответствии с законодательством РФ, действующим до 01.11.02, не признаются недействительными или утратившими свою законную силу. Они имеют равную юридическую силу с ВНЖ, которые будут выдаваться теперь.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Большое спасибо за Ваш ответ. Кроме того прочитал много Ваших ответов по вопросам гражданства и очень многое для себя прояснил. Удачи Вам и успехов в работе!
С уважением, Сергей.