2. Необходимо ли в исковом заявлении в получателях указывать бывшую жену моего мужа?
Алена вам надо подавать исковое заявление и просьбой взыскать с мужа алименты..подавать вы можете по месту своего жительства. судебное разбирательство будет...но обязательно к иске в качестве третьего лица надо указать первую жену.и ее адрес .и копию искового заявления приготовить для нее...секретариат суду отправит ей...никаких особых документов мужу не не надо..справка о зарплате и других доходах если они есть..как правило на двух детей суд взыскивает 33% от всех видов доходов.....делит пополам если дети живут в разных семьях..