Проблемы с приватизацией - две квартиры в одном ордере. Как решить ситуацию и к кому обратиться?
В 1993 году получили две квартиры (2-х и 3-х комнатные) по одному ордеру (многодетная семья) прописка в паспортах через запятую, ордер и лицевой счёт один. Россреестр приостановил приватизацию, сказав что две квартиты не возможно приватизировать. Как быть? Куда обращаться?
Совершенно верно - приватизация это право однократное. Т.е. одни и те же лица могут приватизировать только одну квартиру. Очень необычная ситуация. Будет лучше проконсультироваться очно, предоставив для изучения имеющиеся документы на квартиру. Возможно, что и удасться решить проблему в судебном порядке. Но не факт.
Предварительно - прав Росреестр.
Приватизируйте на разных людей, дайте согласие на приватизацию без включения в число собственниов