Как оформить подвал в собственность - пошаговая инструкция и необходимые документы
Первоначальный опрос жителей дома показал, что они не против, если я (один из собственников) оформлю подвал нашего дома в собственность и наведу там порядок.
Скажите, что конкретно, я должна сделать. Если можно пошагово. Какие, конкретно документы оформлять и в каких инстанциях. Как, конкретно, оформить согласие собственников.
Заранее благодарна.
С уважением,
Екатерина Степанова.
Лучший ответ
Согласен с вами, из буквального понимания пункта 4 статьи 36 ЖК РФ вы можете получить часть общего имущества только в пользование ( не в собственность), если не будетете мешать доступу к ремонту комуникаций.
Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию, они дадут более полную информацию, а также список необходимых документов и согласований.
Нужен протокол общего собрания жильцов дома, потом существует определенная процедура согласования - Роспотребнадзор, Пожарный надзор и т.д.