Продажа дома детям по доли - возможность обанкротиться и конфискации имущества
Я продала дом детям по 1\2 доли, в апреле 16 г. будет три года. Сбербанк подал на заявление о признании меня банкротом, потому что я являюсь поручителем у юридической компнии по кредиту, котороя сейчас в сотоянии конкурсного управления. Меня включили в реестр кредиторов на сумму больше чем сбербанк и у должника есть чем оплатить долг сбербанку. Могут ли забрать у детей дом и меня обанкротить при таких обстоятельствах.
Лучший ответ
Если сбербанк обратился с заявлением о Банкротстве Вас, как физического лица, то в худшем случае в ходе процедуры банкротства договоры купли-продажи могут признать недействительными, это допускается законом, и за счет продажи дома погасить задолженности перед сбербанком. Повторяю - в худшем случае, при отсутствии иных средств у компании и его поручителей.
Здравствуйте.
Нужно смотреть заявление