Проблема с поступлением ребенка в ясли - как действовать в случае несправедливости?
Моему ребенку 2,5 года. На очередь в садик встали 2 июня 2014 года, так как переехали из другого города. На 12 января 2015 года в ясли по очередности мы были 9. Начала обзванивать Новочеркасский департамент образования с мая месяца. Сначала мне говорили, что списки еще не готовы, а потом нас переместили в очередь на другой садик, который еще только строится. Естественно мой ребенок в ясли не попал, хотя мы относимся к категории льготников - муж военнослужащий. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.