Юрист предлагает обманную схему для оформления дома в наследство - оценка его действий и советы
Мы оформляем дом в наследство и столкнулись с проблемой. Дом находится в другом регионе и документы о вступлении в наследство мы подали в суд по месту нахождения недвижимости. Но юрист, который ведет наше дело, говорит о том, что мы поступили неправильно. Он советует не приносить в суд паспортные данные с пропиской в другом регионе, а хочет совершить обманные действия, подложив прописку свою в том регионе, где находится недвижимость. Охарактеризуйте, пожалуйста правомерность его действий и посоветуйте, как нам поступить. Спасибо.
Лучший ответ
Всё оформление недвижимости через суд производится только по месту нахождения недвижимости., а не вашей прописки., где бы она не была. Ваш юрист не прав и неграмотен
Благодарю Вас за полезную консультацию!