В комнате был произведен ремонт: перепланировка и проведены вода и канализация.
Уважаемая Галина!
Ваша дочь вправе претендовать на половину имущества, приобретенного во время брака.
Сюда входит комната в общежитии, машина. Недостроенный дом пока он не зарегистрирован в юстиции как объект незавершенного строительства в это имущество не входит. К тому же если строительство велось без разрешения, то в дальнейшем право собственности будет признано только за мужем.
Материнский капитал получает Ваша дочь, и при всем своем желании она не может передать его мужу. Скорее всего речь идет о выкупе доли мужа в комнате.
Что касается денег на покупку квартиры - если у Вас есть доказательства происхождения денег и их передачи - Вы вправе предъявить иск о взыскании долга с дочери и мужа и уже исходя из этого дочь будет решать вопрос о разделе имущества
В общем дело достаточно сложное и самой дочери с ним не справится. Пусть обратится за помощью к квалифицированному специалисту (адвокату)