Сколько стоит процедура банкротства физического лица?
Стоит сто раз подумать, прежде, чем самому инициировать банкротство..Не надо верить телевизору - будто бы добрый дядя раздает индульгенции от долгов..В законе хоть и сказано, что услуги арбитражного управляющего стоят 10 тыс. рублей в месяц - но это не так - насколько мне известно ни один управляющий за 10 тыс. рублей работать не будет - 30 тыс.-это минимум по Москве, умножайте на 6 месяцев - итого 180 тыс. В его обязанности входит реализация Вашего имущества в счет оплаты долгов, и причем, если окажется что недавно Вы что-то стоящее продали, то это все можно оспорить...Если игра того стоит, чтобы заплатить за нее управляющему - то нужно подать исковое заявление в Суд о признании Банкротом, для этого Вы должны будете документально подтвердить ухудшение своего материального положения - задолженность по коммунальным платежам, налогам, встать на учет на Бирже Труда и т.д. и т.п., ходатайствовать о назначении Управляющего( если есть свой) или просить Суд предоставить его Вам..Но, все равно, без юриста я бы это не советовала делать никому -слишком много подводных камней.
стоимость процедуры зависит от стоимости услуг финансового управляющего, а также судебных расходов
Здравствуйте. По стоимости - вся процедура обойдется в сумму порядка 100 тысяч.
1.Надо написать заявление в арбитражный суд г. Москвы о признании должника банкротом
2. Обращайтесь
3. www.acc-yurist.ru - стоимость услуги в разделе Цены