Если нет, то подскажите, как получить всю причитающуюся нам сумму.

После ДТП не по нашей вине ущерб составил 46 тыс рублей. Наш автомобиль (1986 года выпуска, с пробегом 100 тыс. км, гаражного хранения, зимой не эксплуатировался). Страховая компания виновника ДТП по ОСАГО собирается выплатить нам только 33 тыс. рублей. Правильно ли поступает страховая компания? Если нет, то подскажите, как получить всю причитающуюся нам сумму. Если правильно, то нам нужно подавать в суд на виновника?

Лучший ответ

Галина,страховая не оплачивает УТС, но можно взыскать в судебном порядке.