Как преодолеть препятствия при наследовании квартиры и право несовершеннолетнего на проживание
Что можно сделать одному наследнику, если мать другого наследника (несовершеннолетнего ребенка прописанного в квартире, которая представляет его интересы) препятствует продаже, обмену наследуемой квартиры, не хочет выезжать и придумывает разные причины, чтобы другой наследник не мог получить свою долю? Слышала, что все можно сделать через суд, но если в квартире несовершеннолетний ребенок, то никто не сможет насильно выселить его.
Здравствуйте! если сособственник- несовершеннолетний - продать такую квартиру нельзя без разрешения органа опеки - мать здесь не при чем - ей может быть просто невозможно исполнить то, что требует опека
А никто за разрешением органов опеки и не обращается, т к не хочет.