Обеспечении жильем ветеранов великой отечественной войны

Родственник имеет в собственности (приватизированную) комнату в коммунальной квартире, проживает один. Имеет двоих сыновей. Является жителем блокадного Ленинграда. Если ему дадут квартиру в соответствии с указом президента РФ № 714 ОТ 07.05.2008 Г. "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945" имеет ли он право её приватизировать?, Если нет, то на каких условиях эта площадь будет предоставляться? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина !

Участвовать в приватизации жилого помещения на основании Закона Российской

Федерации 4 июля 1991 года N 1541-1 О приватизации жилищного фонда в Россий-

ской Федерации возможно только ОДИН раз.

Если Ваш родственник получит квартиру на основании Указа Президента РФ № 714

от 07.05.2008 г. "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945", то такая квартира ему будет предоставляться на условиях социального

найма.

Всего хорошего.

возможно только

Уважаемая Ирина !

Если этому человеку выделят квартиру на одного, то скорее всего она

будет 1- комнатная, а поэтому зарегистрировать в неё с его стороны

своего сына будет проблематично из-за жилой площади этой кварти-

ры. А может государство расщедрится и выделит ему 2-х комнатную...

Что сейчас гадать ? Вот когда он получит квартиру, тогда уже и нужно

смотреть по ФАКТУ... Ваш то интерес какой тут ?

Всего Вам хорошего.