Ответьте
Ответьте, пожалуйста, имеет ли право мой дед ветеран ВОВ и ветеран труда на обеспечение себя жильем согласно Указа Президента РФ от 09.01.2010 N 30
"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" если на него приходится 14 кв.м жилья.
Благодарю.
Исходя из нормы закона, имеет право.
а) в 2-месячный срок разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающего обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа, исходя из общей площади жилья на одного человека 22 кв. метра;
Таким образом есть смысл обратиться в администрацию района о постановке на учет.
С уважением Скрыпник Д.Ю.