Дискриминация на основе доходов - отказ в улучшении жилищных условий семьи, где муж безработный

Вопрос №8278203 из г. Москва
опубликован 07.10.2015, 21:40
Может ли отсутствие доходов одного из членов семьи (мужа) являться поводом для отказа в признании семьи малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Живём на 12-и метрах жилплощади в коммунальной квартире втроём (безработный муж, работающая жена и шестилетний сын) в Москве. Другого какого либо имущества у нас нет. Субсидий, пособий или помощи муж не получает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут отказать, т.к. подтвердить ваше материальное положение и доход можно только официальными справками о зарплате или справкой с биржи труда.

07.10.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, тк "безработный муж" -значит не нуждаетесь -такая логика

07.10.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне заранее нужно встать на биржу труда или это нужно было сделать два года назад?

07.10.2015, 22:25

Конечно если вы встанете и сразу возьмете справку её не учтут, надо месяца 3 простоять.

07.10.2015, 22:29

То есть трёхмесячного срока достаточно?

07.10.2015, 22:41