Как мне подтвердить гражданство РФ в Москве, тк в Брянск я ехать не могу.
Сейчас живу в Москве. 2 года назад получил гражданство РФ, ранее был гражданином Таджикистана. Гражданство получал в Брянске. Потерял паспорт и теперь не знаю как его восстановить. Как мне подтвердить гражданство РФ в Москве, тк в Брянск я ехать не могу. А если поеду, то что дальше? Какие нужны документы?
Также у меня нет никого из родственников в РФ.
Лучший ответ
Если у Вас есть регистрация по месту жительства в Брянске, то проще съездить туда и оформить новый паспорт. Если нет регистрации вообще, нигде то подать заявление Вы вправе в любое отделение ФМС РФ в Москве (любого района). Срок оформления будет больше - до 2 мес.