Как восстановить документы, пропавшие в результате потери паспорта СССР со свидетельством о прописке, если проживаю в гражданском браке с грузином?
Живу гражданским браком с грузином ранее гражанин СССР был прописан в Брянске в 1998 г были права РФ до 2008 г выданные в Брянске, военный билет СССР, но паспорт СССР потерян с пропиской, но есть справки с Брянска о получении прав-в Грузии не прописан подскажите как можно восстановить документы ведь в свое время все жители СССР получили паспорт РФ куда нам можно обратиться за помощью.
Здравствуйте, Елена!
Да, конечно можно. Нужно делать запросы по архивам. Будут вопросы, пишите.
Елена, так как он в своё время не получил паспорт РФ, и паспорт гражданина Грузии, то на данный момент он является лицом без гражданства и имеет право претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. На первоначальном этапе ему нужно получить ВНЖ. НО возникнут большие сложности, так как он не сможет подтвердить официальный источник дохода, который должен быть не менее месячного прожиточного минимума умноженного на 12 месяцев. Все необходимые сведения и документы можно получить по запросам. Необходима помощь, обращайтесь.