Москва, 07.10.2015, 23:26

Валерий, 49 лет, семья и комната в коммуналке - возможности улучшения жилья

Вопрос №8279201 из г. Москва
опубликован 07.10.2015, 23:26
Меня зовут Валерий. Мне 49 лет есть жена и ребенок. В собственности комната в коммуналке. На что можно рассчитывать в плане улучшения жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в Департамент городского имущества на ул. Бахрушина, 20, вас поставят на очередь по улучшению жилищных условий. Если только у вас есть 10 лет постоянной прописки в Москве.

07.10.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только на себя.

07.10.2015, 23:30

Граждане, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ — жители города Москвы, проживающие в жилых помещениях, в которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учётной нормы. Такие граждане имеют право на улучшение жилищных условий путём:

- предоставления жилых помещений из жилищного фонда города Москвы по договору найма;

- участия в накопительных системах в рамках городских жилищных программ для накопления денежных средств для приобретения жилья на рынке недвижимости;

- предоставления субсидии для приобретения или строительства жилых помещений;

- приобретения в собственность с рассрочкой платежа или использованием заёмных (кредитных) средств жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы;

- предоставления либо приобретения жилых помещений по другим законным основаниям.

07.10.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет никаких льгот или субсидий для инвалидов?

07.10.2015, 23:36

В этом плане нет. И если вставать на очередь лучше на платные программы, т.к. такая очередь хоть движется. По бесплатной очереди сейчас получают очередники 1990-1992 г.г.

07.10.2015, 23:38