Длительность рассмотрения иска о разделе имущества после развода - вопрос о сроках
Возможно, вам надо поменять адвоката, но сначала надо разобраться. Вы вправе потребовать от него отчет о проделанной работе, можете сами ознакомиться с делом в суде, подав в суд с нашей помощью соответствующее заявление. Нужна конкретная помощь - обращайтесь по э/почте.
Вы странно вопрос задаёте...
Давайте начнём с того,
когда ваш представитель подал иск в суд, и подал ли вообще?
С момента подачи иска суд по закону должен вынести решение в течении двух месяцев.
Чаще всего срок увеличивается до четырех месяцев.
Мой адвокат заявил мне что данный вопрос по закону может рассматриваться до 3 лет
Скорее всего у Вас с Вашим адвокатом недопонимание.
Он говорит о трехлетнем сроке исковой давности (в течение которого Вы можете обратиться в суд) А вы говорите о сроке рассмотрение конкретного поданного иска, который начинает течь с момента обращения в суд.
Коллега прав, для начала узнайте, подан ли иск вообще?
У адвоката должны быть копия иска с отметкой суда о принятии.
Никто не мешает Вам позвонить в канцелярию суда и узнать подан ли иск, если подан, то когда и кто его рассматривает.
Кроме того это вы можете узнать на интернет-сайте суда