Проблемы с проживанием - Какие права на квартиру у меня и моей дочери?
Ваш вопрос очень противоречивый:
С 2001 года я прописана и живу в 2-х комнатной квартире моего отца....
Нам жить негде, пока мы с дочькой живём у моего бывшего мужа, но мы же не можем жить там всю жизнь..
Так где же вы живёте?
А это - очень важное обстятельство, от которого зависит возможность/невозможность выселения.
Не ясно также, в каком году была приватизация и проживали ли вы в квартире на момент приватизации, что тоже - важнейшее условие.
Вы имеете право бессрочного пользования квартирой и выселить вас не могут.
В своем ответе я основывался на ст. 31 ЖК РФ в соответсвии с которой:
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.