Положен ли отпуск внешнему совместителю на 0 5 ставки

Вопрос №8280627 из г. Иркутск
опубликован 08.10.2015, 07:08

Медицинская сестра внешний совместитель на 0,5 ставки положен ли ей дополнительный отпуск за вредные условия труда 14 к.д.

Лучший ответ
Рекомендуется

Внешний совместитель 0,5 ставки вредные условия труда. Если основной работник получает за вредность 14 к.д. сколько зв вредные условия труда положено совместителю 14к.д. или меньше?

08.10.2015, 07:41

В настоящее время действует Инструкция о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденная Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 г. №273/П-20 (далее – Инструкция №273/П-20).

Согласно п. 12 Инструкции №273/П-20 в счет времени, проработанного в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности.

08.10.2015, 08:30

За фактически отработанное время во вредных условиях.

08.10.2015, 07:11

Внешний совместитель 0,5 ставки вредные условия труда. Если основной работник получает за вредность 14 к.д. сколько зв вредные условия труда положено совместителю 14к.д. или меньше?

08.10.2015, 07:41

В настоящее время действует Инструкция о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденная Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 г. №273/П-20 (далее – Инструкция №273/П-20).

Согласно п. 12 Инструкции №273/П-20 в счет времени, проработанного в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности.

08.10.2015, 08:30

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034