Как получить копию судебного приказа срочно - сроки и процедура

Мне нужно забрать копию судебного приказа, мне скпзали что это делается быстро, приходишь в приемные часы, пристав делает копию и выдает. Я связалась с приставом и сообщила ей о своем намерении, на что она мне ответила, что пишите заявление в концелярии на выдачу вам копии, в течении 30 дней подготовим. Вопрос. В течении какого времени пристав должна дать копию судебного приказа? Мне она нужна срочно.

Лучший ответ

В течении какого времени пристав должна дать копию судебного приказа?

ДОЛЖНЫ выдавать СРАЗУ. И ВАЖНО - ДАТУ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИКАЗА - ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИКСИРУЙТЕ в материалах пристава.

УДАЧИ ВАМ

Напишите заявление на ознакомление с делом и сами снимите копию. Так быстрее будет.

Пристав не прав, обжалуйте его действия вышестоящему руководству, прокуратуру или суд.

Согласно ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ, cтороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.