Красноярск, 08.10.2015, 08:13

Какое право имею я применить травматическое оружие при взломе моей квартиры?

Вопрос №8281081 из г. Красноярск
опубликован 08.10.2015, 08:13
Предположим, ко мне в квартиру вламываются (ломают дверь) неизвестные лица (лицо). Может быть наркоманы и алкоголики-дебоширы, а может быть оголодавшие разбойники - не важно. Главное, что не представители власти при исполнении. Правомерно ли будет с моей стороны применение травматического оружия в отношении них? И в какой момент я могу (если могу) его применить: когда еще ломают дверь или когда уже сломали ее? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уточнил для того, чтобы дополнить ситуацию. Например, оружие могло принадлежать другому жильцу этой квартиры (допустим, отцу), которого не было в данный момент дома. Понятно, что в этом случае наступила бы ответственность и для меня и для владельца - тут бы разбирался суд. Ведь меня могли убивать, а значит я мог бы использовать все возможные способы защиты (нож, топор, чужое оружие). Вот для чего я уточнил. Спасибо за ответ и за то, что порадовались :)

08.10.2015, 08:55

Важно. вы должны максимально оценить ситуацию. поэтому- только когда сломали.

08.10.2015, 08:43

Я - законный владелец этого травматического оружия

08.10.2015, 08:16

думаю, многие за Вас рады.)) Интересно было бы, если бы Вы задали данный вопрос, а владельцем оружия не являлись.)

08.10.2015, 08:44

Я уточнил для того, чтобы дополнить ситуацию. Например, оружие могло принадлежать другому жильцу этой квартиры (допустим, отцу), которого не было в данный момент дома. Понятно, что в этом случае наступила бы ответственность и для меня и для владельца - тут бы разбирался суд. Ведь меня могли убивать, а значит я мог бы использовать все возможные способы защиты (нож, топор, чужое оружие). Вот для чего я уточнил. Спасибо за ответ и за то, что порадовались :)

08.10.2015, 08:55