Если нет, то к какой ответственности могу быть привлечен и что за это светит?
Эвакуатор в данном случае применяться может лишь для отбуксирования Вашего транспортного средства в зону, разрешённую для стоянки. Пистолет Вы применять в данном случае не вправе в любом случае, поскольку действия сотрудников эвакуатора, если они санкционированы ГИБДД, законны, и за а/м отвечает в первую очередь ГИБДД. Применение оружия в данном случае будет означать превышение пределов необходимой обороны, квалификация Ваших действия зависит от последствий - угроза пистолетом или выстрелы в воздух - самоуправство (ст. 330 УК РФ), причинение какого-либо вреда здоровью или жизни при этом - смотрите соответствующую статью главы 16 УК РФ.