Уволился после противозаконных действий директора - что делать и каковы последствия?

Директор заставил перевозить бетон по договору аренды машины теперь мне пришла копия протокола об административном правонарушения часть 1 ст 14.1. От туда я уволился, что мне сейчас делать и что мне за это грозит.

Лучший ответ

Оспаривайте состав правонарушения по ст. 14.1 КоАП РФ в порядке ст. 30.2 КоАП РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Согласно ст. 2 ГК РФ, предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Протокол должны были составлять в Вашем присутствии или уведомить о времени и месте его составления.

при рассмотрении дела об АП ссылайтесь на нарушение норм материального и процессуального права.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!