Протокол об административном правонарушении без понятых после тестирования на алкотестере - Что делать, если акт не был составлен и отсутствуют подписанные копии протоколов о отстранении от управления и направлении на медос
Составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.26 без понятых, после того, как прошёл тестирование на алкотестере, показания 0,26, акт составлен не был, в графе к протоколу прилагаются записаны №№ протоколов об отстранении от управления и о направлении на медосвидетельствование, но эти протокола муж не подписывал и копий ему не выдали, получил только копию протокола об административном правонарушении Что делать? Пришло смс-извещение в суд.
Признавайте протокол недействительным, если суд признает несоответствующим действующему законодательству, т.к. составлен без присутствия понятых, значит и вина вашего мужа отсутствует.
Оспаривайте в суде протокол.
Здравствуйте! Явиться в суд, желательно с адвокатом