Нужно ли обратиться в страховую компанию после ДТП, чтобы получить выплаты за автомобиль или за погребение?
Отец врезался в столб и перевернулся в обочине на смерть (смерть мгновенная), ехал один и участник ДТП один. Полис ОСАГО, страховка закончилась 5.10.2015. Машина под списание, гаи зафиксировали, что не было тормозного пути и он не справился с управлением (уснул, был трезвый). В страховую компанию не звонили. ДТП 3.10.15. Похоронили 6.10.15. Стоит ли обращаться в страховую компанию, будут ли выплаты, если да, то за автомобиль или за погребение? Машина на экспертизе.
Вероника, приносим Вам свои искренние соболезнования.
В данном случае необходимо оспорить заключение ГИБДД о том, что водитель уснул. В страховую компанию необходимо позвонить и сообщить о ДТП, документы можно подать немного позже.