Я ИП, Могу ли я подать заявление в районный суд, или это однозначно арбитраж?
МУП отказывается выдать вещи бывшие у них на хранении. Я ИП, Могу ли я подать заявление в районный суд, или это однозначно арбитраж? Заранее спасибо.
Уважаемый Даниил, для точного ответа недостаточно информации.
Если Вы передавали на хранение вещи, используемые Вами в предпринимательской деятельности (напр., товары для последующей реализации покупателям), выступали в договоре хранения именно как ИП, то спор должен рассматриваться в Арбитражном суде независимо от стоимости спорного имущества.
Если же на хранение сдавались какие-то личные вещи, используемые в быту, то спор подлежит рассмотрению в общем суде (федеральном или мировом в зависимости от стоимости имущества).