Отсутствие пенсионных отчислений в течение 8 лет - как повлияет это на размер пенсии и как решить проблему?
При начислении пенсии не учли 8 лет стажа из-за отсутствия отчислений за этот период. Хотя запись в трудовой книжке имеется, работодатель не перечислял пенсионные отчисления. Организация в настоящее время уже не существует. Все это было до 2000 года. Хочу перечислить из личных денег в ПФР сумму отчислений за 8 лет работы. Решит ли это мою проблему и пересчитается ли сумма пенсии, или нужно обратиться в суд? Спасибо.
Для начала Вы попробуйте это предложение сделать в ПФР. Что они скажут. Скорее всего посоветуют обратиться в суд. А там может и мировое соглашение заключите. Удачи