Стерлитамак, 08.10.2015, 08:37

Документы для усыновления сына жены при наличии условного срока и отсутствии отца в свидетельстве о рождении ребенка - подробности и влияние судимости

Вопрос №8281351 из г. Стерлитамак
опубликован 08.10.2015, 08:37
Хочу усыновить сына жены, какие документы нужны? Судимость у меня было условка 2 года, свидельстве о рождение ребенка там отец не указан.? как быть? Судимость сильно влияеет на усоновление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есл в свидетельстве о рождении не указан отец, то Вы по обоюдному заявлению с матерью ребенка можете в ЗАГСе по месту проживания устаеновть отцовство - т.е. Вас просто впишут в свидетельство ребенка, как отца.

08.10.2015, 08:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Условно судим был раньше,условка закочилось, влияет ли это ?

08.10.2015, 08:45

Судимость не влияет, т.к. это будет установление отцовства в ЗАГСе, а не в суде, никаких характеристик, сведений о судимости, только совместное заявление с матерью.

08.10.2015, 09:24