Возможно ли вернуть долю в доме, который был подарен ребенку при разводе?
Лет 8-10 назад, находясь в браке муж с женой, имели дом, числился он на муже, сделали дарственную на ребенка, уже 5 лет вместе не живут, и сейчас жена хочет вернуть свою долю. Возможно ли такое? Финансы она туда не вкладывала.
Лучший ответ
Добрый день! Считаю, что шансов возвратить свою долю у супруги нет, поскольку прошли сроки давности прошли - раз, а во вторых не вижу оснований для оспаривания договора дарения
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, такой договор дарения оспорить практически не возможно.
А практически это как? Т.е. она может попытаться это сделать?! На что суд будет смотреть ?
Это значит, что юридически - вы имеет право на иск, а практически оспорить невозможно значит только одно, что в удовлетворении ваших требований будет отказано.