Сдача аварийного авто в утиль без участия собственника - возможно ли и как?
Собственником аварийного авто является моя мама, которая находится в другом городе, могу ли я по рукописной доверенности и копии паспорта мамы сдать авто в утиль, чтобы маме не пришлось платить за нее налоги? Если нет, подскажите пожалуйста, как это сделать попроще. Спасибо.
Рукописная доверенность для органов ГИБДД не пойдёт. Мама должна оформить на Вас доверенность у нотариуса по месту своего проживания. Для этого Вы ей вышлите копию своего паспорта. Также она должна предъявить нотариусу свой паспорт и паспорт транспортного средства на автомобиль. Цель выдачи доверенности надо объяснить нотариусу. Нотариус составит соответствующую доверенность. Потом это нотариальную доверенность и ПТС на автомобиль мама должна выслать Вам. Проще не получится. Удачи
Для сдачи авто в утиль Вам необходима нотариально заверенная доверенность. Чтобы оформить доверенность, Вашей маме нужно обратиться к нотариусу, при себе иметь: паспорт, копию Вашего паспорта, документы или копии документов (уточнить какие у нотариуса) на авто.