Соглашение об уплате алиментов при наличии судебного приказа - отказ или сохранение его силы?
Здравствуйте. Если у вас судебный приказ относительно взыскания алиментов в принудительном порядке, то заключать соглашение смысла нет. Несите приказ к судебным приставам или сами отнесите на работу к мужу и с него будут вычитать из заработной платы.
Также хочу вам сказать, что если вы все же надумаете заключить соглашение, только из вашего вопроса не совсем понятно в связи с чем, и по какому поводу Вы его хотите заключить, срок для предъявления приказа судебным приставам составляет 3 года. Если этот срок пропустите, то придется снова обращаться в суд за его получением.