И в случае потери етих документов паспортым отделом что мне делать?
При оформлении прописки в квартире, паспортный стол забирает оригиналы документов, а именно-свидетельство о праве на собственность, договор купли продажи и паспорт. Ни какой расписки о том что их у меня взяли нет. На сколько правомерны такие действия?
И в случае потери етих документов паспортым отделом что мне делать? Спасибо за ответ.
В государственной службе по регистрации сделок с недвижимостью (раньше называлась Росрегистрация, сейчас Росреестр) можно будет запросить дубликат. Вообще по всем понятиям и нормам содержащимся в служебных инструкциях, если должностное лицо забирает оригиналы документов, то оно дает расписку об этом. Если документы будут утеряны, то в объяснительной в отделе уфмс так и пишите, что в патере паспарта не виноваты, паспорт был потерян сотрудницей уфмс