Как принудительно заставить человека зарегистрировать долю в квартире, полученную по решению суда?
В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. (ч. 4 ст. 252 ГК РФ) Естественно, всё указанное выше надо суду доказать.
Да, возможно выплатить компенсацию за эту долю по решению суда. Но подобные дела не из простых. Если нужна помощь в суде, обращайтесь.
Интересует возможность принудить человека зарегистрировать свою долю, до того момента пока доле не зарегистрирована подавать иск о выплате не имеет смысла.
Это кто Вам сказал, что подавать иск не имеет смысла? Вы специалист по таким делам?