Официальное признание гражданско-правового договора в качестве подтверждения заработной платы - законность и судебная практика
С меня взыскали алименты ¼ от заработной платы. Я предоставил судебным приставам гражданско-правовой договор, в котором указан мой заработок в месяц! Однако судебные приставы не принимают данный договор к подтверждению официальной заработной платы. Они говорят, что нужна официальная работа по трудовой книжке! Насколько это законно? И могу ли я в суде оспорить не признание судебными приставами этого гражданско-правового договора? Какова судебная практика по данной теме?
Можете оспорить, так как не обязаны работать лишь по трудовому договору.