Нюансы переезда на ПМЖ для семьи с материнским капиталом - Продажа квартиры, разрешение от органов опеки и возможные отказы
Сможете, но только с согласия органа опеки. Опека разрешит если детям будет предоставлено равноценное жилье.
Здравствуйте, Светлана. Если дети несовершеннолетние, то разрешение при продаже "детских" долей от органа опеки - обязательно. Для того, чтобы получить такое разрешение необходимо непосредственно пообщаться с работниками органов опеки, которые с учетом ваших обстоятельств могут предложить вам: купить заранее детям жилплощадь не меньшую, чем в продаваемом жилье, или положить на открытые на имя ваших детей банковские счета соразмерную стоимости их долей сумму.
Мы вообще то рассчитывали на то, что продадим дом и немного добавим и купим другой. А заранее покупать другой дом, чтобы потом продать существующий на это у нас просто нет денег. И как быть?