Наследование после умершего дедушки - внимание к вкладам в банке

Вопрос №8281894 из г. Омск
опубликован 08.10.2015, 09:36

У меня умер дедушка я с ним жил у него есть еще сын мой отец умер у него есть вклады в банке если не успею вступить в наследство все ему отойдет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление о вступлении в наследство нотариусу и по истечении шести месяцев вступите! Если вы не будет предпринимать никаких мер,соответственно все отойдет другому наследнику

08.10.2015, 09:43

Вы имеете равные права на наследство, он как наследник первой очереди, Вы по праву представления.

08.10.2015, 09:38

А квартира тоже отойдет ему если не успею

08.10.2015, 09:52

Да,квартира тоже отойдет.Если она входит в наследственную массу! Что вам мешает подать заявление в срок?

08.10.2015, 10:00