Нижний Новгород, 08.10.2015, 10:16

Права и обязанности после развода - вопросы о прописке, квартплате, и возможности матери и сына быть выписанными

Вопрос №8282432 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.10.2015, 10:16
После развода матери с отцом я уехал к родственникам жить, но прописка осталось в квартире отца (родился я в этой же квартире и тд) он поменял замок и около 10 лет отец сдавал квартиру в аренду, а мы всё это время не платили квартплату за неё и жили соответственно у родственников, сейчас он переехал в свою квартиру опять и уже 4 года живёт в ней с другими людьми а мы с матерью платим уже на протяжении около 3 лет за них 2/3, может ли отец выписать меня и мать каким-либо способом, может ли вписать кого либо ещё, и нужно ли нам платить квартплату? И по поводу сдачи его квартиры в аренду могу ли я или мать возместить часть полученной прибыли (например 25% как алименты) и как доказать что квартира сдавалась в аренду? Алименты он платил до моего 18-летия, сейчас мне 23, Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните, кто собственник квартиры, за какие 2/3 и что Вы платите.

08.10.2015, 10:31

Изначально квартира была отца я так понимаю он и есть владелец, мы платим часть кварт платы что по кол-ву прописанных человек определяется

08.10.2015, 23:48

Если отец- собственник, то имеет право выписать Вас через суд, вписать любое лицо, сдавать квартиру.

09.10.2015, 08:26