Банк отозвал лицензию, но остался долг - обязаны ли платить?
Возник такой вопрос,2 года назад брала кредит в банке, брал на 3 года, вносила платежи ежемесечно без задержек, осталось платить 26 тыс, пошла платить в этом месяце оказалось у банка отозвали лицензию и консультант не нашел меня в базе должников, но дали счет на который нужно теперь переводить платежи, скажите обязан ли я платить?
Если вы сомневаетесь по поводу оплаты, то имеете право письменно обратиться в банк с просьбой об указании реквизитов для перечисления кредитных платежей. Ответ, данный из банка, будет правовым основанием для оплаты. Его (ответ) надо будет сохранить!
Платить вы, конечно, обязаны. Отзыв лицензии не является основанием для прекращения кредитных обязательств с вашей стороны.