Скажите, пожалуйста, сколько составляет госпошлина на расторжение брака на сегодняшний день? Спасибо.
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;
Если речь идет о расторжении брака в судебном порядке, то гос. пошлина составляет 600 руб.