Скажите, пожалуйста, сколько составляет госпошлина на расторжение брака на сегодняшний день? Спасибо.
Скажите, пожалуйста, сколько составляе госпошлина на расторжение брака на сегодняшний день? Спасибо.
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;
Если речь идет о расторжении брака в судебном порядке, то гос. пошлина составляет 600 руб.