Расторжение брака после 32-летнего совместного проживания - вопрос дележа имущества
Нахожусь в браке 32 г,до вступления в силу Семейного кодекса, в 1991 г разводились с мужем, есть Решение суда, где написано, что я имущественных претензий не имею, в ЗАГСе мы не развелись, продолжаем жить вместе, на сегодняшний день у нас две квартиры,2 машины, дача,2 гаража-все приобретено после 1991 г. Дети выросли, а мы стали чужими людьми. В случае развода сейчас-осталось только заплатить пошлину и получить св-во о расторжении брака, как будет делиться имущество? Меня волнует фраза в старом Решении-имущественных претензий не имею.
Добрый день! Ничего страшного, можете подать на раздел и сейчас, поскольку с момента получения свидетельства о расторжении брака будет считаться брак прекращенным.Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для решения Вашей проблемы,поскольку фактически Вы продолжали семейные отношения или нет, нужны тут ньюансы...