Насколько правомерны аргументы оценщика и страховой?

После ДТП, в котором я был пострадавшим, моя страховая готова выплатить ущерб, сумма которого получилась из рыночной стоимости автомобиля до аварии за вычетом стоимости такового после её, т.к. стоимость ремонта, по мнению оценщика, выше рыночной стоимости автомобиля до аварии. Насколько правомерны аргументы оценщика и страховой? Ведь на назначенную сумму произвести восстановление автомобиля невозможно.
Лучший ответ

По этому вопросу есть постановление Верховного суда РФ. Смело нанимайте адвоката и включайте стоимость его услуг в судебные издержки (в соотвествии с ГК РФ)