Работодатель отправил жену в простой после декретного отпуска и планирует сократить – нарушено ли законодательство?
У меня возник вот такой вопрос... Моя жена с 2012 года ушла в декрет, ребенка в этом году отдали в сад. Когда супруга собралась выходить на работу, 17 августа 2015 года, ее отправили на простой по вине работодателя. И на данный момент она находится на простое. И работодатель уже ознакомил с приказом, что так будет продолжаться до конца декабря, а потом ее просто сократят. И так всех декретников, приказано их никуда не брать, не переводить, а сократить без предоставления другого рабочего места. Законно ли это?
нет. пишите жалобу в трудовую инспекцию!!!