На меня подали в суд на возмещение морального материального ущерба, а так же утерянного заработка.

• г. Серпухов

Зравствуйте!

На меня подали в суд на возмещение морального материального ущерба, а так же утерянного заработка. В общем сумма иска составляет около 520 т.р. (примерно 360 т. р. - утерянный заработок, 60 т.р. - материальный ущерб и 100 т.р. - моральный ущерб

Я понимаю, что скорее всего суд уменьшит сумму выплаты, но сумма всё равно для меня большая. В данный момент не работаю - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок выплат по приговору суда? И что если мне нечем платить? Имущества на мне никакого нет.

С уважением, Мария.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мария, а что Вы такого сделали, что суд обяжет Вас выплачивать деньги? Может, Вы торопитесь, и этих выплат еще можно избежать?

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.