Возможность продления отпуска и отказ от выполнения ревизии - права и ограничения в работе в магазине
Я работаю в магазине, Меня вызывают из отпуска на ревизию, должны ли мне продлить отпуск на один день? И могу ли я отказаться выходить на ревизию? Имеет ли право мой начальник уволить меня если я всё же не выйду?
Отзыв из отпуск возможет только с Вашего письменного согласия. Если Вы откажетесь, то уволить не имеют права.
ст. 125 ТК РФ.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.