Кто отвечает за надзор за ограждением земельного участка и что делать, если границы не установлены?
Какая структура занимается надзором за ограждением земельного участка? Ограждён ли он согласно установленным границам. У нас был подьезд к участку. Соседям выдали участок в 1995 году без проведения межевания. Прошло много лет, он сделал межевой план, но администрация его не подписывает. Сосед же наглым образом уже загораживает участок, в который входит наш подьезд. В КВ у него написано: границы участка не установлены. Соответственно на кадастровый учёт не поставлен. Как быть?
Лучший ответ
Нужно предьявлять иск об определении порядка пользования земельными участками...В этом случае назначается экспертиза, которая точно установит границы и они будут указаны в решении суда....После решения суда все будет Вами зарегистрировано, в т.ч. участок пройдет кадастровый учет...
Все нарушения, которые допускаются устраняет суд....Надо судиться...Это самый лучший и верный путь...
В любом случае сосед не имеет права загораживать проезд (сервитут)