Возможно ли обжаловать штраф, выписанный Парконом без указания основания нарушения и основные принципы его работы

Пришёл штраф, выписанный ЦАФАП ГИБДД (Паркон сфотографировал якобы неправильно припаркованную машину). На фотографии виден номер автомобиля, но не видно, на каком основании запрещена парковка (нет знака). Является ли это основанием для обжалования данного штрафа? И вообще, в соответствии с какими законами и правилами функционирует Паркон?

Лучший ответ

Да, это достаточное основание для обжалования штрафа.

Паркон - это средство автоматической фиксации , такое же, как и радары.