Возможность обжалования штрафа после эвакуации автомобиля с парковки на штраф стоянку в связи с нечеткой видеофиксацией
Машину эвакуировали с парковки на штраф стоянку. Выписали постановление для штрафа с фото и отдали на руки для выписки штрафа в гибдд. Можно ли не соглашаться со штрафом и не подписывать его, если на фото не видно госномера авто, но есть приписка что есть видиофиксация. И что значит видиофиксация-это фото которое нам выдали или есть дополнительные фото и видиосъемка? Машина была припаркована так, что фото с фиксацией права нарушения можно было сделать только сбоку (где виден знак), но номера не видно. Если сделать фото где видно госномер авто, знака запрещающего стоянку не видно. Можно ли обращать в суд для обжалования штрафа?
Лучший ответ
Обращаться в суд для обжалования можно всегда. Вопрос результата. Это только Вы сейчас можете оценить, мы, не видя документов, можем высказывать исключительно предположения.
Можно не соглашаться и не подписывать, инспектор зафиксирует причины Вашего отказа в протоколе.
Если не видно запрещающего знака - то знак установлен с нарушениями ГОСТа Р 52290-2004 1 и ПДД, на этом основании можно абсолютно спокойно обжаловать штраф.