Каков порядок применения упрощенной системы налогообложения для вновь созаваемой организации
Каков порядок применения упрощенной системы налогообложения для вновь созаваемой организации: какие документы в какие сроки необходимо предоставить?
Добрый день!
Вновь созданная организация вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет. В этом случае организация вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве.
Из документов - только заявление.